Украинцев предупредили о непростой погоде в некоторых областях

В последние дни погодка редко баловала украинцев теплом и солнышком, и завтрашний день также приготовил неприятный "сюрприз". О погодных капризах в четверг, 18 августа рассказывает "Укргидрометцентр" на своей страничке в Facebook.

Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на протяжении дня в южных, центральных и восточных областях Украины ожидаются сильные дожди с грозами, местами градом, ураганный ветер до 15-20 метров в секунду. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый).

Кроме того, на протяжении двух дней – 18 и 19 августа на территории Донецкой, Харьковской и Днепропетровской, а 19 августа и в Сумской области будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В соответствии с прогнозом синоптиков, на протяжении дня столбики термометров покажут от +23 до +28 градусов, а в юго-восточных регионах и Закарпатье воздух прогреется до +27… +32 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что на ж/д вокзале Симферополя огромные очереди бегущих из Крыма россиян - прекрасное видео.