Украинцам рассказали, как уже сейчас можно узнать будущие выплаты

Многие украинцы задумываются о пенсионных выплатах задолго до выхода на заслуженный отдых. Узнать, каким будет размер будущей пенсии, можно прямо сейчас, о чем говорится в видео на YouTube-канале ПФУ.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на портале Пенсионного фонда есть сервис "Пенсионный калькулятор", который позволяет каждому украинцу самому рассчитать размер будущих выплат. Спрогнозировать пенсию можно по возрасту, по данным стажа и заработной платы гражданина.

Для того, чтобы воспользоваться онлайн-калькулятором, потребуется авторизоваться с помощью электронной подписи или другим способом: Дія.Підпис или BankID. Для расчета размер будущих выплат нужно:

  • В личном кабинете выбрать сервис "Пенсионный калькулятор".
  • Выбрать алгоритм расчета выплат (по умолчанию установлен "по введенным данным". Значение "с учетом стажа, который наберется до пенсионного возраста" предназначено для возможности спрогнозировать будущие выплаты после достижения установленного возраста).
  • Проверить все персональные данные и, при необходимости, уточнить пол и дату рождения.
  • Добавить периоды трудовой деятельности, если данные о них отсутствуют в ПФУ с помощью кнопки "Добавить период".
  • Сохранить данные и рассчитать будущую пенсию с помощью кнопки "Сохранить и рассчитать". Все указанные данные сохраняются для дальнейшего отражения в "Пенсионном калькуляторе".

После всех вышеуказанных действий пользователь получает сумму рассчитанной пенсии и протокол расчета (кнопка "Протокол расчета").

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что на ж/д вокзале Симферополя огромные очереди бегущих из Крыма россиян - прекрасное видео.