"Укрпочта" показала дизайн почтовой марки ко День Независимости Украины

В этом году Украина будет отмечать 31-ю годовщину Независимости. Еще в этот день будет ровно 6 месяцев с момента полномасштабного российского военного вторжения. "Укрпочта" к этой важной дате анонсировала выпуск очередной почтовой марки, которая имеет символический дизайн. Подробности сообщил глава "Укрпочты" Игорь Смелянский у себя в Telegram.

"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что в этом году для украинцев это не просто еще один дополнительный выходной день, а напоминание о том, насколько дорого стоит человеческая свобода.

На новой марке изображен солдат в цветах украинского флага. Также слева карандашом нарисован образ девушки, которая держит на руках младенца и кормит его грудью.

Это образ девушки из киевского метро, которая пряталась с ребенком от бомбежек. Фото облетело весь мир и это фото назвали "киевская мадонна с Младенцем". Ее образ даже нанесли в одном из храмов в Неаполе.

В левом верхнем углу изображен образ девушки, которая, судя о всему, стоит в разрушенной квартире, где уцелела только стена.

В левом нижнем углу можно увидеть несколько авто, которые сложены один на один, а впереди стоит украинский солдат.

Еще рядом чуть правее изображен драмтеатр в Мариуполе, который оккупанты разгромили. Большими буквами перед зданием были написаны слова "Дети", но рашистов это не остановило от бомбежки.

Над образом солдата по центру сверху написаны слова: "Свободные. Несломленные. Непобедимые".

В правом верхнем углу добавлен образ церкви, внизу нарисованы чемоданы. Детская игрушка, которая валяется на земле, а рядом детская коляска.

Дизайн марки очень символичен, наполнен болью от потери невинно убиенных мирных граждан.

Также можно понять, что автор попытался показать, что украинцы вынуждены были покидать свои дома, стать эмигрантами.

Но несмотря на это, народ, как и ВСУ не сдаются, борются за свою свободу, будущее, хотя за это мы и продолжаем платить высокую цену.

Указывается, что дизайн марки создал художник Антон Хрупин.

Поскольку термины подготовки новой почтовой марки были сжатыми, планируется только выпуск марки тиражом в 1 миллион экземпляров.

Также почтовые марки будут идти вместе с конвертом, его дизайн тоже показан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Укрпочте" показали дизайн марки, приуроченный к уничтожению Крымского моста.

Также мы писали, что "Укрпочта" запустила марку "тракторные войска", на которой трактор тянет российский танк.

Напоминаем, что в Киеве за маркой "Русский военный корабль" выстраивались очереди на километры.