Украинцев предупредили, чего можно ждать от оккупантов на День Независимости Украины

Ежегодно в конце лета 24 августа Украина отмечает свой День Независимости. В этом году это будет уже 31-ая годовщина. Но из-за полномасштабного российского военного вторжения никаких торжеств не будет. К слову, в эту дату еще будет ровно 6 месяцев с момента российского вторжения. Заместитель главы МВД Украины Евгений Енин в эфире телемарафона предупредил украинцев. Выступление доступно на YouTube-канале Новини Live.

Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Енин уверил, что МВД Украины готовится к "сюрпризам", которые может подготовить Украине рашисты в честь праздника.

Также чиновник отметил, что ведомство в курсе о том, что путин любит символизм. Поэтому, в такую важную дату для Украины не исключены провокации.

Енин призвал украинцев прислушаться к советам военной администрации, не нарушать комендантский час, а также реагировать на сигналы воздушной и ракетной тревоги.

Он не исключил, что учитывая обстрелы украинских городов, в опасности окажутся в эту дату именно мирные жители. Поэтому, стоит проявить внимательность к предупреждениям.

В свою очередь подразделения МВД Украины в этот день будут работать в режиме повышенной готовности.

Тем временем, в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины сообщают, что оккупанты в оккупированном Мариуполе могут провести показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".

Для этой цели срочно переоборудуется здание Мариупольской камерной филармонии.

Именно под этот "спектакль" могут монтироваться железные клетки, в которых будут удерживать пленных украинцев.

Чтобы придать "легитимности" этому так называемому "действию", в разведке не исключили, что рашисты свезут СМИ и найдут якобы "свидетелей".

Помимо этого, есть данные, что в помещение может быть специально нанесен точечный ракетный удар. При таком развитии событий, оккупанты могут во всем обвинить Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин дал приказ отправить на войну всех сторонников так называемой "спецоперации".

Также мы писали, что политолог Юрий Романенко поделился, что может означать приезд Эрдогана в Украину.

Напоминаем, что ученые смоделировали, какие страны пострадают в случае аварии на ЗАЭС.