Стало известно, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий за август

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем постоянно отчитываются у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, ПФУ вновь рассказали украинцам, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за август.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на сайте Пенсионного фонда Украины, по состоянию на 19 августа на пенсионные выплаты гражданам направлено было 43,5 миллиарда гривен. В том числе через АТ "Укрпочту" на выплату пенсий украинцам направлено было 9,9 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки направлено было на выплату пенсий украинским пенсионерам 33,6 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, и как результат – это то, что ими на счета пенсионеров перечислено было 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочту", поскольку там, к сожалению, как и зачастую, происходят задержки касательно выплат пенсий украинцам. А это значит, что многие пенсионеры еще не получили свои выплаты, ну или же получили с опозданием.

Отмечается, что как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 18 августа ими выплачено было только 65,2% профинансированных сумм за август. Что в очередной раз только подтверждает задержки по выплатам пенсий украинцам.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг в августе, за которыми украинцы сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то таких насчитывается 529 000. В том числе, по состоянию на 19 августа, данных услуг предоставлено гражданам было 31 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.