Украинцам рассказали, как не остаться без государственной помощи

Многие внутренние переселенцы, которые подавали заявку на получение помощи от государства на проживание через "Дія" до 30 апреля, так и не увидели выплат. Для получения средств им необходимо обратиться с повторным заявлением в органы соцзащиты населения, о чем говорится на сайте Минреинтеграции.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Соответствующее решение было принято в рамках заседания правительства, при этом повторно подать заявление на получение помощи необходимо до 1 октября текущего года.

Для этого человеку потребуется прийти в орган соцзащиты населения и написать заявление. Обязательным условием при этом является предоставление информацию на носителях, которая подтвердит факт подачи заявления через приложение "Дія".

После этого финансовая помощь назначается на протяжении 10 дней с момента поступления заявления.

Напомним, Норвежский совет по делам беженцев предоставит помощь еще 20 000 лицам из наиболее уязвимых групп населения. Речь идет о внутренне перемещенных лицах, а также о гражданах, находящихся на деоккупированных или временно оккупированных территориях. Также в список попали украинцы, которые находятся в регионах, где происходят активные боевые действия.

Известно, что речь идет о денежной помощи в размере 6600 гривен: это ежемесячные выплаты по 2200 гривен в течение трех месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.