Украинцев предупредили о серьезной опасности на протяжении дня

Август нечасто баловал украинцев по-летнему теплыми и солнечными деньками, и завтрашний день также подготовил неприятный "сюрприз". Об этом говорится на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Пожар. Фото: ГСЧС
Пожар. Фото: ГСЧС

Синоптики сообщают, что в воскресенье, 21 августа на территории Харьковской и Сумской областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В ГСЧС напомнили всем гражданам нашей страны о том, что масштабные пожары в природных экосистемах являются следствием поведения самих же людей. Именно украинцы нередко пренебрегают правилами пожарной безопасности, когда сжигают мусор на своих земельных участках либо не тушат за собой костры.

Кроме того, необходимо помнить о том, что выжигание украинской земли является преступлением, и за его совершение придется нести ответственность.

Что касается погоды, то она преимущественно будет сухой и солнечной с переменной облачностью. Незначительные осадки возможны в крайних западных и северных регионах, а также Киевской области.

Средняя температура воздуха на протяжении дня составит +25… +28 градусов, в южных регионах столбики термометров поднимутся до +29 град, а восточных – до +30 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.