Украинцам рассказали, какие продукты должны исчезнуть с прилавков магазинов

В Кабмине приняли решение об отмене в Украине разрешения на продажу продуктов с этикетками без украинского языка. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

Продукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что введено такое разрешение было еще в начале полномасштабной войны в Украине, то есть, тогда, когда в стране был дефицит продуктов питания, в связи с этим необходимо было их срочно импортировать.

Но уже на сегодня, отечественные предприятия полностью способны обеспечить потребность в продуктах питания. Именно поэтому и было принято решение Кабинетом министров о том, чтобы вернуть довоенные требования касательно маркировки.

То есть, это означает, что продукция с иностранной маркировкой немедленно должна исчезнуть с прилавков украинских магазинов.

Также сообщается о том, что продукты питания, которые были ввезены в Украину с 9 по 1 декабря, текущего года, о которых информация изложена на иностранном языке, находиться могут в обращении до истечения их минимального срока годности, ну или же предварительного срока потребления, то есть, до даты "употребить до".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.