Из-за атак на оккупированный Крым рф может отвести часть своих войск

В последние дни в оккупированном Крыму стала происходить все чаще "бавовна". Из-за этого Институт изучения войны сделал предположение, какие действия рф могут быть в скором времени, пишет Telegram-канал ЧП Украина Война.

Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео

По мнению сотрудников организации, российские войска, вероятно, использовали уже все типы сил безопасности, в том числе и росгвардию.

Ее с момента полномасштабного российского вторжения в Украину начали использовать в качестве боевых сил.

Но в связи с последними событиями в оккупированном Крыму, не исключено, что часть этих сил от линии фронта придется отвести для защиты полуострова.

Также среди других выводов за 20 августа Институт изучения войны указал, что российские войска предприняли неудачные попытки штурма на восточной линии. Также они провалили и штурм к северу от Харькова.

Тем временем ВСУ продолжали наносить удары по складам боеприпасов и позициям рф в Херсонской и Запорожской областях.

При этом, на россии продолжаются мобилизационные усилия, в том числе на оккупированных территориях принудительная мобилизация, а также активно работает реклама службы в армии.

На временно оккупированных территориях происходит принуждение граждан к сотрудничеству с оккупационной властью.

Условия проживания на неподконтрольных Киеву территориях ухудшаются, что свидетельствует о неэффективном управлении.

В Telegram-канале Главред появилось заявление экономиста и политолога Олега Соскина, который назвал события в оккупированном Крыму новым этапом войны между Украиной и рф.

Соскин отметил, что война уже перешла на территорию полуострова. По его прогнозу, еще несколько подобных ударов и Крым станет безлюдным.

Россияне побоятся приезжать на полуостров отдыхать, а это приведет к потере денег от туризма. Фактически, территория оккупированного Крыма станет зоной боевых действий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в легендарной Чернобаевке после перерыва снова слышны взрывы.

Также мы писали, что США готовится передать Украине суперсовременные дроны.

Напоминаем, что украинские военные уничтожили редкую технику оккупантов.