Украинцев предупреждают быть осторожными в ближайшие дни

Приближается важный для украинцев праздник - День Независимости Украины. Кроме того, еще 24 августа будет ровно 6 месяцев с даты полномасштабного российского вторжения в Украину. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк предупредил об опасности 23 и 24 августа. Его слова процитировал Telegram-канал Украина 24\7.

Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Флаг Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Подоляка, россия является архаичным государство и любит привязываться к определенным датам. Поэтому, в ближайшие дни 23 августа на День флага Украины и 24 августа на День Независимости может увеличиться количество обстрелов.

Подоляк отметил, что россияне ненавидят Украину, поэтому вполне вероятно, что нужно ждать такого "подарка". При этом, в опасности абсолютно все города Украины, а также особенно и Киев.

Заявление Подоляка. Фото: скрин Telegram

Также Telegram-канал Труха Украина процитировал слова первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, который призывает украинцев в период с 23 по 25 августа обязательно следовать в укрытие или другое безопасное место каждый раз, когда будет звучать сигнал воздушной тревоги.

Белошицкий также советует, что если в эти дни вы собираетесь что-то посещать или куда-то ехать, то лучше заранее узнать информацию, где находится ближайшее укрытие.

Чтобы максимально обезопасить себя, стоит реагировать на предупреждения о выпуске ракет и прятаться.

Осознавая надвигающуюся опасность, в Киеве власть приняла решение не проводить никаких массовых мероприятий в период с 22 по 25 августа. В Telegram-канале Украина 24\7 опубликован соответсвующий документ.

В столице Украины запрещено проводить массовые мероприятия, мирные собрания, митинги и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Указ. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб обновил данные по потерям оккупантов в Украине с 24 февраля.

Также мы писали, что ВСУ за 20 августа уничтожили кучу военной техники врага, склад боеприпасов и живой силы.

Напоминаем, что 20 августа прозвучали взрывы в Чернобаевке.