Украинцам рассказали о бесплатных курсах для ВПЛ

Отмечается, что для ВПЛ на платформе Prometheus в свободном доступе размещено бесплатный онлайн-курс "Что должны знать ВПЛ?". То есть, это некий проводник, с помощью которого внутреннее перемещенные лица могут знать о своих правах, возможностях, актуальных вопросов медицинского обеспечения, образования и всех знаний, облегчающих интеграцию по новому месту жительства украинцев. Об этом говорится в материале social.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, данный курс предоставит гражданам актуальную, систематизированную информацию, а также другие необходимые инструменты, которые ВПЛ сразу могут использовать для своих нужд. Поэтому, позволит это оперативно для ВПЛ получать необходимые услуги и ресурсы, обновить процесс обучения или работы и быстро стать частью громады.

Разработан курс видеоколекций экспертами общественных организаций, которые заботятся вопросами касательно защити прав пострадавших от российской агрессии.

Так вот, создано данные видеоколекции не только для ВПЛ, но и для всех украинцев, которые помогают и работают с переселенцами. Предоставлена в видео практическая информация, а именно:

  • Кто такие ВПЛ и как стать на учет.
  • Как получить необходимые документы, а также выплаты от государства для ВПЛ.
  • Как получить медицинскую помощь ВПЛ, а еще образовательные услуги.
  • Какие права имеют ВПЛ и как их защищать.
  • Как ВПЛ интегрироваться в новой громаде.

Отмечается, что продолжительность разъяснительного курса составляет 2 часа видеоколекций.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.