Украинцам рассказали, какие услуги ВПЛ теперь смогут получить через ЦНАП

Как стало известно, что отныне через ЦНАП для украинцев доступно больше услуг. Более того, как сообщили в Министерстве социальной политики Украины, расширено их список было Кабмином, говорится в материале, опубликованном на сайте social.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, теперь посетители ЦНАП получить смогут такие услуги:

  • Для ВПЛ помощь на проживание.
  • Одноразовую компенсацию для граждан с инвалидностью и детей с инвалидностью, которые пострадали из-за взрывоопасных предметов.
  • Ежегодную помощь на оздоровление украинцев с инвалидностью, а также детей с инвалидностью, пострадавших от взрывоопасных предметов.

Отмечается, что в период военного положения в Украине в разных регионах было приостановлено работу некоторых ЦНАПов, поэтому перед тем, как обратится за помощью, нужно узнать работает ли данный центр.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.