Украинцам рассказали, что нужно знать перед оформлением пенсионных выплат

В Пенсионном фонде Украины рассказали о том, можно ли родственникам пенсионеров подавать вместо их заявки и прочие документы на назначение пенсионных выплат. Об этом говорится в материале, опубликованном на официальной страничке ПФУ.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как объяснили в Пенсионном фонде, что вместо пенсионеров, подавать документы и заявки на назначение им пенсионных выплат родственниками запрещено, поскольку, согласно закону, назначаются выплаты пенсионерам только при личном обращении в органы ПФУ, ну или же автоматически в определенных законом случаях.

Отмечается, что вместо пенсионера, подать заявку на назначение ему пенсионных выплат может его законный представитель и то, только в том случае, когда сам гражданин пенсионного возраста является недееспособным лицом или же его дееспособность ограничена.

Подчеркивается, что подать обращение на назначение пенсионных выплат гражданину, можно обратившись в любой сервисный центр ПФУ. Также сделать это можно и дистанционно, а именно, через веб-портал электронных услуг Пенсионного Фонда Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.