Разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине

Британская разведка проанализировала, что важного произошло за полгода полномасштабной войны в Украине и какие перспективы имеет рф в ней, пишется в Twitter.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook Минобороны Украины
Разбитая техника рф. Фото: Facebook Минобороны Украины

Указывается, что перспективы, которые обрисовал себе президент рф владимир путин в этой так называемой "специальной военной операции", выглядят довольно мрачно.

Армия российской оккупационной власти деградировала, а сама война для кремлевского диктатора оказалась дорогой и стратегически вредной.

Военные аналитики из британской разведки упомянули, что 24 августа 31-ая годовщина Независимости Украины. С 2014 года путин пытался использовать силу и принудительную дипломатию с целью увеличить и укрепить влияние рф в Украине и вмешиваться в ее суверенные дела.

Когда 24 февраля в 04:00 рф нанесла массированные удары по украинским городам и ее армия пересекла границу с Украиной на военной технике, главной целью было свержение правительства Украины и оккупация большей части Украины.

Но уже в апреле для российских лидеров стало ясно, что этот план провалился и тогда они сосредоточили силы на захвате юга и востока Украины.

Указывается, что российская армия в Украине продвигается медленно, а оккупанты ожидают со стороны Украины контратаки.

Армия путина ощущает недостаток боеприпасов, транспортных средств и личного состава. Также сообщается, что моральный дух российских солдат во многих подразделениях очень низкий.

Британская разведка сообщает об уменьшении дипломатической власти и мрачных долгосрочных экономических перспективах страны-агрессора.

Президент Украины Владимир Зеленский в видео с поздравлением по случаю Дня Независимости Украины подчеркнул, что война для Украины закончиться только победой.

И только в день победы украинцы поднимут руки, но не раньше этой даты.

Глава государства подчеркнул, что Украина - это все 25 регионов без каких-либо уступок или компромиссов. Эти слова украинцам неизвестны, они были разрушены 24 февраля ракетами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ предупредил украинцев о том, что Украину наводнили опасные купюры.

Также мы писали, что в правительстве изменили правила мобилизации.

Напоминаем, что ВСУ попали в очередной склад БК оккупантов.