Минсоцполитики поделилось полезными ресурсами

Украинцы разных категорий могут оформить некоторые социальные выплаты. Но нередко у людей возникают вопросы касательно начисления выплат. В Минсоцполитики опубликовали ресурсы, где можно получить консультацию и разъяснения. Полезная информация доступна в Telegram-канале Минсоцполитики.

Предоставление услуг украинцам. Фото: скриншот YouTube-видео
Предоставление услуг украинцам. Фото: скриншот YouTube-видео

В ведомстве напоминают о существовании ряда информационных ресурсов касательно социальной защиты населения.

В частности, указываются номера телефонов Национальной социальной сервисной службы Украины - (044) 289- 87-89, где можно получить информацию касательно:

  • Реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения, защиты прав детей;
  • Осуществление государственного контроля за соблюдением требований законодательства во время оказания социальной поддержки, а также за соблюдением прав детей;
  • Реализация государственной политики в сфере волонтерской деятельности;
  • Оказание при рождении ребенка единоразовой помощи "пакет малыша".

Также указываются и ссылки на страницы в социальных сетях Пенсионного фонда, официальные каналы для связи с Минсоцполитики.

Отдельно ведомство выделило ссылки на Фонд социальной защиты для лиц с инвалидностью, где можно получить информацию об обеспечении техническими средствами реабилитации, информацию о реабилитации детей и взаимодействия с общественными организациями лиц с инвалидностью в областях.

Также указываются ресурсы для связи с Фондом социального страхования, где можно получить информацию о профилактике профессионального травматизма и профессиональных болезнях, оказания медико-социальных услуг, а также контроля за выдачей и продлением листов нетрудоспособности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики придумали, как можно повысить пенсии украинцам.

Также мы писали, что украинцев призывают уже сейчас подавать заявку на оформление субсидии, появилась инструкция.

Напоминаем, что украинцам детально сообщили, как оформить международную финансовую помощь.