Украинцам рассказали о законопроекте, который поможет увеличить пенсии

В Минсоцполитики готовят изменения, позволяющие увеличить пенсионные выплаты гражданам Украины. Рассказала об этом, во время национального телемарафона, министр социальной политики Украины Оксана Жолнович, говорится в материале glavcom.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по ее словам, размер пенсионных выплат некоторым украинцам увеличить смогут меценаты. Министр социальной политики отметила, что они предлагают такую меценатскую деятельность, касательно украинских пенсионеров. То есть, людям, которые готовы поддержать пенсионеров с небольшими выплатами, предлагают адресно пересчитывать денежные средства на увеличение пенсии конкретному человеку.

Еще министр отметила, что соответствующий законопроект уже рассматривают в парламентских комитетах. Жолнович подчеркнула, что ранее не было подобного законопроекта, поэтому она очень надеется, что его все же утвердят. Данный законопроект сейчас проходит все обязательные этапы рассмотрения в комитетах Верховной Рады Украины, поэтому уже в ближайшее время, как надеется министр, они увидят его в зале, после чего уже смогут доработать, а далее люди будут иметь возможность использовать такой инструмент.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников сообщил, кого забирают на фронт в первую очередь.