Украинцам рассказали, какой будет погода в последнюю пятницу августа

В последние дни погода изрядно потрепала украинцам нервы – палящее солнце сменялось проливными дождями и грозами. О том, к чему готовиться в пятницу, 26 августа рассказывает синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом на значительной территории юга Украины, в Днепре с районами, в Полтавской и Черкасской областях поднимется ураганный ветер до 15-20 метров в секунду. На территории остальных регионов ветер будет умеренным, при этом сохранится жара – на протяжении дня столбики термометров покажут от +29 до +34 градусов.

Дожди с грозами ожидаются в южных областях Украины. Во второй половине дня и в вечернее время прогнозируются сильные ливни с градом на территории Херсонской и южных районах Николаевской области. Жителей прочих регионов ждет сухая погода.

В столице нашего государства в пятницу, 26 августа установится солнечная, сухая и жаркая погода – воздух за окном прогреется до +31… +33 градусов.

Наталка Диденко предупредила жителей и гостей Киева о том, что в воскресенье, 28 августа пройдут грозовые дожди. Синоптик также рассказала, что в первые дни сентября жара ощутимо спадет на территории большинства областей Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.