Резников сделал важное заявление касательно хода войны в Украине

С 24 февраля ВСУ героически противостоят российской военной агрессии. Оккупантам не удалось выполнить план путина - свергнуть нынешнюю власть и захватить всю территорию Украины. Но путин не собирается сдаваться, несмотря на давление и колоссальные потери. Министр обороны Украины Алексей Резников сделал важное заявление по итогам 6 месяцев войны, пишет Telegram-канал ЧП Украина Война.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

В интервью CNN Резников заявил, что худший сценарий для Украины уже позади.

По его словам, сейчас наступил период стабилизации всего фронта или линии столкновения, но происходят и незначительные перемещения подразделений.

Министр обороны отметил, что создано много хороших средств сдерживания.

Поэтому, Резников считает, что Украина стоит на пороге "нового этапа войны" и может начать контрнаступательную операцию.

Одной из главных угроз министр обороны Украины называет "синдром усталости" в международном сообществе.

Также в Telegram-канале Труха появилась новость, что 24 февраля в день первого полномасштабного военного российского нападения на Украину министр обороны рф передал послание через министра обороны Беларуси Украине касательно ультиматума о капитуляции.

Якобы министр обороны Беларуси Виктор Хренин заверил, что если Украина подпишет акт капитуляции, тогда вторжение прекратится.

На это "предложение" министр обороны Украины Алексей Резников ответил, что готов принять капитуляцию только от российской стороны.

Также накануне Резников созванивался с Хрениным 22 августа и тот "дал слово офицера", что наступления с территории Беларуси не будет.

Резников отметил, что это была ложь, ведь часть российских войск вошла в Украину с территории Беларуси, а сейчас некоторые аэродромы на территории соседней страны используют войска рф, чтобы обстреливать украинские города.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что война, которую начал путин в Украине, разорит рф, названы колоссальные суммы потерь.

Также мы писали, что американские аналитики считают, что в ближайшие месяцы рф не сможет захватить больше украинских территорий.

Напоминаем, что Эрдоган мог приезжать в Украину, чтобы лично передать Зеленскому послание от путина.