Украинцев предупредили об опасности на протяжении нескольких дней

Погода этим летом не особо радует украинцев, поскольку спокойных солнечных дней было не так уж и много, зато капризов стихии – хоть отбавляй. Об очередных предупреждают синоптики на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Пожар. Фото: ГСЧС
Пожар. Фото: ГСЧС

Сообщается, что в период с 26 по 28 августа в северных, центральных, Харьковской, Ровенской, Волынской, Хмельницкой, Тернопольской и Донецкой, а 28 августа и Львовской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Помимо этого, в пятницу, 26 августа в Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях прогнозируются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. По этой причине было принято решение объявить I уровень опасности (желтый).

На протяжении дня ожидается незначительная облачность, без осадков, лишь в Приазовье в дневное время местами возможен кратковременный дождь с грозой.

Будет дуть преимущественно восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. На протяжении дня столбики термометров покажут от +28 до +33 градусов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.