Украина получило мощное вооружение и огромное количество топлива

В Минобороны Испании заявили о передаче пакета военной помощи Украине. В него, помимо прочего, вошла батарея противовоздушной обороны и боеприпасы, информирует El Pais.

ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео
ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео

В общей сложности ВСУ получили вооружения на 5 млн евро, при этом оборонное ведомство Испании направило бронемашины, боеприпасы и топливо.

Сообщается, что среди всех уже полученных Украиной материалов насчитывается 20 бронемашин, 75 поддонов с полевой артиллерией и полная батарея ПВО. Также ВСУ получили 1 000 тонн дизельного топлива на сумму около 2,5 миллиона евро.

Помимо этого, Испания намерена выделить Украине 30 тысяч единиц зимнего обмундирования – 15,6 тыс. курток, 15 тыс. уличных костюмов и несколько тысяч дополнительных единиц одежды. Поставить военную форму планируется в сентябре.

В Минобороны Испании подчеркнули, что это твердое обязательство, которое развивалось с самого начала войны. Дружественная страна все это время не прекращала отправку материалов для защиты украинского народа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.