Сотрудничество Украины и Соединенных Штатов выходит на новый уровень

Больше всего помощи Украина за все время войны с оккупантами получила от Соединенных Штатов. В будущем роль США станет еще больше, поскольку Пентагон официально представит название операции в нашей стране и назначит ее командующего, пишет The Wall Street Journal.

Морпехи США. Фото: скриншот YouTube-видео
Морпехи США. Фото: скриншот YouTube-видео

Данное решение означает тот факт, что Соединенные Штаты смогут финансировать Украину в долгосрочной перспективе. Помимо этого, возможны специальные оплаты и награды для тех военнослужащих, которые принимали в ней участие.

Другими словами, США официально подтверждают свое вступление в эту войну, в рамках чего будут созданы командования, институты для постоянного мониторинга и работы на победу Украины. Это очень хороший знак, учитывая, что Пентагон будет ввязываться лишь в ту войну, которую можно выиграть.

Сообщается также, что назначение ответственного генерала военной миссии на территории нашей страны предполагает создание команды, которая будет отвечать за обучение наших военных на протяжении многих лет.

Кроме того, Соединенные Штаты показали, как грузят очередную партию военной помощи для Украины. Министр обороны страны Ллойд Остин подчеркнул, что "работа продолжается" и "никогда не останавливается". На опубликованных кадрах запечатлены члены 305-й эскадрильи воздушного порта в процессе загрузки боеприпасов на объединенной базе МакГуайр-Дикс-Лейкхерст.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.