Пользователям мессенджера станет доступной очень важная услуга

Все пользователи популярного мессенджера Viber смогут проводить быстрые и безопасные цифровые платежи, благодаря лицензированным финансовым услугам Rapyd. Подробности рассказывает "Payspace".

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что Rapyd интегрирует свои лицензированные финансовые технологии прямо в мессенджер. Это даст возможность японской компании выйти на мировой рынок цифровых платежей с базой пользователей в сотни миллионов человек и солидной репутацией.

Благодаря функциональности Rapyd, все пользователи мессенджера получат возможность хранить свои финансовые средства в мобильном кошельке с IBAN, доступном в приложении Viber, что позволит мгновенно и безопасно отправлять или получать деньги без комиссии. Первой откроется услуга евро, после чего Viber впоследствии расширит ее, включив несколько валют и дополнительные услуги.

Платежи Viber сначала стартуют в Греции и Германии, а в ближайшем будущем будут распространены на другие страны. Ожидается, что к 2026 году более 70% пользователей смартфонов по всему миру будут использовать одноранговые мобильные платежи.

Viber стал одним из первых в мире мессенджеров, внедряющим в приложение возможность мгновенных цифровых платежей. По словам Офира Эяля, генерального директора Rakuten Viber, выход программы на рынок платежей имеет большое значение как для развития компании, так и сотен миллионов пользователей по всему миру.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.