По всей видимости, белорусский диктатор окончательно свихнулся

С самого начала полномасштабного вторжения русни в Украину, самопровозглашенный лидер беларуси лукашенко принял сторону путина. Теперь он решил не отставать от повелителя россиян и принялся угрожать США, пишет "Русский борщ".

Штурмовик беларуси. Фото: Telegram
Штурмовик беларуси. Фото: Telegram

В частности, диктатор после переоборудования белорусских самолетов к использованию ядерного оружия заявил, что у Европы есть будущее лишь в рамках сотрудничества с его страной и россией.

Поехавший лукашенко отметил: "Будущее Европы только с нами, с россией. Все ресурсы здесь. Берите, переваривайте, вместе будем жить и работать - и Америка исчезнет с радаров. Вот они этого боятся".

Диктатор заявил, что Запад, по его мнению, не спасут никакие самолеты и вертолеты, если они пойдут на обострение. Он напомнил, что в рамках разговора с путиным в питере планировали переоборудование Су-24 под ядерное оружие и теперь все готово.

Также лукашенко, как и его кремлевский друг начал угрожать ядерным оружием и сказал, что "обострять отношения с беларусью нельзя, поскольку ответ будет мгновенным".

В то же время в Сети отметили, что Су-24, о которых рассказал диктатор, сняты с вооружения уже 12 лет назад, поэтому самопровозглашенный лидер беларуси попросту не понимает, что несет. По всей видимости, речь шла о штурмовиках Су-25, которые дислоцируются в Лиде, и именно о них шла речь с путиным в июне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.