Украина получит от США современные системы для борьбы с техникой орков

Соединенные Штаты продолжают вооружать Украину мощным оружием, и теперь наши пикапы превратятся в настоящие орудия массового уничтожения русни. Все благодаря системам Vampire, которые скоро прибудут в нашу страну, пишет "Правда Геращенко".

Пикап ВСУ. Фото: Telegram
Пикап ВСУ. Фото: Telegram

Сообщается, что в рамках пакета помощи, который Украина получит от Пентагона, прибудут портативные комплексы борьбы с дронами Vampire. Их можно устанавливать на большинство автомобилей с грузовым отсеком.

Этот тип вооружения представляет собой небольшую четырехствольную ракетную установку, управление которой осуществляет один человек. Примечательно, что современное оружие может быть установлено на любую машину всего за два часа.

Системы Vampire могут снабжаться ракетами для поражения воздушных либо наземных целей, в том числе беспилотных авиационных систем.

В администрации президента США Байдена отдали предпочтение именно этим системам для отправки Украине, поскольку они представляют собой простое, бюджетное и эффективное средство для борьбы с вражескими БПЛА.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.