Украинцам рассказали, кто может рассчитывать на помощь от государства

Украинцев уже неоднократно предупреждали о том, что эта зима будет непростой, а также призвали, дабы все, кто сомневается в том, что сможет оплатить коммунальные услуги – оформляли субсидию. Правда есть одна проблемка – ведь не начисляют субсидию должникам, однако и тут можно найти выход из ситуации, лишь бы все же удалось оформить помощь от государства. Об этом говорится в материале fakty.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, должники смогут получить субсидию только в том случае, если их долги будут погашены, ну или же, когда человек заключит договор о реструктуризации долга. Заявил об этом заместитель министра соцполити Украины, Виталий Музыченко.

Так вот, по его словам, если человек не платит за коммуслуги, то само собой имеет долги, однако при этом получал ранее субсидию, то в таких случаях ему необходимо погасить долги или заключить договор реструктуризации с учетом размера доходов, которые есть у гражданина.

Также он отметил, что субсидии должны стимулировать платежную дисциплину. Исходя из этого около 99% получателей субсидии, являются добросовестными плательщиками коммунальных услуг.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.