Украинцам рассказали, как теперь будут работать обменники

Стало известно, что уже с 1 сентября обменные пункты будут работать по-новому. Поэтому, обязательно, все обменники должны установить камеры видеонаблюдение до 31 августа, говорится на сайте НБУ.

Обменник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно подчеркнуть, что касаются данные требования всех небанковских финансовых учреждений, а также операторов почтовой связи, которые осуществляют торговлю валютой. Кроме того, ранее обменники обязаны были установить камеры видеонаблюдения до 3 августа.

Как сообщил регулятор, что учитывая условия военного положения, а также обращение участников рынка, НБУ продлил срок, касательно установления видеокамер, до 31 августа.

Также важно отметить, что НБУ запретил обменникам с 29 июля, текущего года, размещать на улицах данные о курсах валют. Получить информацию о курсах валют можно только в кассах учреждений и их структурных подразделений.

Как заявила первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова, что необходимость ужесточить требования к обменникам, а также запретить размещение курсов валют на уличных табло, была вызвана спекуляциями касательно обменного курса.

Еще она отметила, что как показали проверки – небанковские финансовые учреждения часто осуществляют фактическую продажу валют по курсу, который значительно отличается от того, что размещен на табло.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.