Украинцам рассказали, что делать и куда обращаться безработным, дабы получить субсидию

Дабы безработные смогли получить субсидию, то для этого им обязательно нужно зарегистрироваться в центре занятости. Отмечается, что это связано с механизмом назначения субсидий, который и предвидит учет доходов украинцев, говорится в материале, опубликованном на сайте social.

Украинцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, поделился такой информацией заместитель Министра социальной политики Украины, Виталий Музыченко. Так вот, по его словам, назначается субсидия с учетом доходов граждан, которые они получали за предыдущие 6 месяцев. Также он отметил, что на сегодня ситуация непростая для многих украинцев, поскольку с началом войны доход изменился почти у всех семей. В связи с этим, было принято решение, еще в период карантина, о том, что те граждане, которые потеряли работу, но после этого зарегистрировались в центрах занятости на получение помощи от государства по безработице, также могут обратиться за получением субсидии без учета доходов за предыдущие 6 месяцев, а с учетом того размера помощи, получившего в предыдущем месяце по безработице.

Поэтому, как рассказал Музыченко, алгоритм действий следующий:

  • Если гражданин потерял работу, то он обязательно должен обратиться в центр занятости, чтобы стать на учет.
  • Украинцу, на этот период, назначено будет помощь по безработице.
  • Далее, уже исходя из имеющегося дохода гражданина – ему будет назначена субсидия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.