Украинцам рассказали, какие расходы придется сократить, если что-то пойдет не по плану

Существенно сократить расходы государственного бюджета на 2023 год невозможно. Однако, если все же придется это сделать, то попасть под сокращение могут социальные выплаты, говорится в материале fakty.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, такой информацией, в эфире телемарафона, поделился глава парламентского Комитета по вопросам финансов, таможенной и налоговой политики Украины, Данило Гетманцев. Он подчеркнул, что если все-таки встанет вопрос о сокращении выплат, то они просто вынуждены будут сократить социалку. Однако, они будут делать все возможное, дабы этого не произошло.

Также он добавил, что ежемесячно разница финансирования госбюджета Украины составляет 5 миллиардов, которые получают за счет финансирования наших партнеров, а также выкупа военных облигаций НБУ.

На сегодня, Украине необходимо попасть в программу МВФ и получить, на период после ноября, текущего года, стабильное финансирование. Отмечается, что при нормальном, то есть положительном сценарии, нашей стране будет достаточно денег на финансирование всех расходов, являющихся критическими.

Но в том случае, если этого не произойдет, то Украина вынуждена будет использовать ресурсы НБУ, которые, между прочим, не безграничны и влияют напрямую на курс гривны, ну или же сокращать те расходы, которые в целом невозможно сократить. Но, несмотря на это, Гетманцев заверил, что Украина все же уверенна в положительном сценарии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.