Украинцам рассказали, как изменятся цены на гречку

В Украине уже через месяц изменится цена на гречневую крупу, а связано это с тем, что в торговые сети поступит гречка из нового урожая, поэтому стоимость на нее должна снизиться. Рассказал об этом в интервью первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины, Тарас Высоцкий, говорится на сайте delo.

Гречка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Гречка. Фото: скриншот YouTube-видео

Он также отметил, что в Украине в последующие годы будут выращивать все больше гречки. Также Высоцкий отметил, что действительно был импорт гречневой крупы из Казахстана, который в конце февраля остановился. Поэтому, аграрии отреагировали на дефицит крупы и посеяли ее в 1,5 раза больше.

Отмечается, что ранее аграрии сеяли 70 000 гектаров, то на сегодня увеличили свой посев до 120 000 гектаров. Более того, увеличивать посевы крупы будут и в последующие годы, поэтому гречневой крупы будет больше, чем достаточно.

В связи с этим, уже с октября-ноября украинцы увидят на прилавках магазинов уже гречневую крупу нашего производства, на которую цена будет более низкой, нежели сейчас.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США объявили о выделении Украине новой пакета военной помощи на почти $3 млрд.

Также мы писали, что министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина находится на пороге нового этапа войны.

Напоминаем, что разведка Великобритании подвела итоги 6 месяцев полномасштабной войны в Украине.