Российские оккупанты выпустили 10 ракет "Калибр" по РСЗО Himars

С тех пор как ВСУ получили на вооружение РСЗО Himars, российские оккупанты забыли о сне по ночам. Каждый день к ним приходит в гости "бавона". Неудивительно, что оккупанты объявили охоту на РСЗО. Так, практически в ежедневной сводке минобороны рф сообщало об уничтожении РСЗО Himars и боеприпасов к ним. Оккупанты выпустили 10 ракет типа "Калибр" по РСЗО Himars, пишет The Washington Post.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что в минобороны действительно считали, что уничтожают РСЗО.

Вот только ВСУ оказались более хитрыми и придумали коварный план. Вместо настоящих единиц техники, они оставляли деревянные макеты, по которым и стреляли рашисты.

Таким образом, они тратили свои ракеты, которые стоят немало и верили, что у ВСУ с каждым разом все меньше Himars.

Оккупанты с помощью российских беспилотников изучали позиции ВСУ, чтобы определить, где же расположены РСЗО.

Через объектив российских беспилотников приманки из дерева очень сильно напоминали американские ракетные системы.

После разведки местности с помощью БПЛА, рашисты передавали данные ракетоносцам в Черном море, которые наносили удар по макетам, принимая их за VIP-цели.

Указывается, что таким вот коварным обманом удалось лишить оккупанта не менее 10 ракет типа "Калибр".

Американское издание пишет, что это был первоначальный успех Украины. После этого ВСУ решили расширить производство копий для более широкого использования.

Но в итоге ни в Минобороны Украины, ни западные партнеры не подтверждают информацию, что ВСУ потеряли хоть одну единицу Himars.

По словам американского дипломата, на россии заявляли даже, что якобы ликвидировали больше РСЗО Himars, чем их поставили Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Херсонской области вывели из строя все мосты, оккупанты отрезаны от помощи из Крыма.

Также мы писали, что в российском Белгороде звуки взрывов перепугали жителей настолько, что они начали штурмовать ночью вокзал.

Напоминаем, что Генштаб ВСУ показал, какие потери понесли оккупанты в Украине с начала полномасштабной войны.