Михаил Подоляк сделал важное заявление о роли HIMARS в войне

Ракетные системы залпового огня HIMARS кардинально изменили ход войны в Украине. ВСУ с их помощью разваливают позиции русни, где бы они не были, и уже уничтожили огромное количество вражеских баз и складов с боеприпасами. О том, как с помощью этих РСЗО разобраться с оккупантами, рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк у себя в Twitter.

HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео
HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео

Он написал, что 50 ракетных систем HIMARS могут полностью изменить ход войны. Он напомнил, что стоимость одной системы – 4 миллиона долларов, а 50 единиц – 200 млн плюс боеприпасы.

Михаил Подоляк отметил: "Цена достижения паритета огня и эффективного разрушения логистики российской армии меньшая, чем одной яхты российского олигарха".

Советник главы ОП подчеркнул, что это точно не "все деньги мира", но это помогло бы полностью изменить ход войны с российской нечистью.

Стоит напомнить, что по состоянию на начало августа украинские воины располагают 16 РСЗО HIMARS, которые передали Соединенные Штаты. Еще несколько подобных систем на гусеничной платформе отправили Великобритания и Германия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что войска рф иссякли и не смогут захватить в ближайшее время территории Украины.

Также мы писали, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал количество погибших военных ВСУ с 24 февраля.

Напоминаем, что стало известно, сколько россия тратит на войну - утрачена техника и миллиарды убытков.