Российские оккупанты перебросили в Херсонскую область технику, но ВСУ отрезали им путь

Украинские военные начали серию наступательных операций по освобождению юга Украины. Под вечер 29 августа из оккупированного Крыма рашисты начали переброску военной техники в Херсонскую область, но ВСУ им отрезали путь. Детали сообщает лидер крымско татарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

Военная техника врага. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника врага. Фото: скриншот YouTube-видео

Очевидно, что рашисты опасаются потерять контроль над югом Украины, где в сентябре они планировали провести псевдореферендум о присоединении украинских территорий к рф.

Поэтому, под вечер понедельника, 29 августа в оккупированном Крыму была замечена колонна из примерно 400 армейских машин, которые выехали из военных частей возле Симферополя.

Они колонной выдвинулись по Джанкойской трассе в сторону Херсонской области.

Чубаров добавил уже позже к сообщению новость, что оккупанты продолжали формировать новую колонну возле Абдала в Симферополе, состоящую из тяжелых машин, танков, БТРов, пребывающих со стороны Феодосии.

Депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в своем Facebook опубликовал интервью, которое дал одному из украинских телеканалов.

Он подтвердил, что россияне формируют на оккупированном Крыму большие колонны техники, чтобы перебросить их на Херсонщину.

Задача ВСУ - не дать противнику перебросить эту технику к линии фронта.

И для этого украинские военные снова нанесли удары по Антоновскому мосту. По информации Хланя, были четкие "прилеты" по нему.

Более того, депутат отметил, что как только эта военная техника появиться в поле зрения украинских военных, на арене боевых действий появится РСЗО Himars и оккупантам будет еще одна Брилевка.

В Telegram-канале Труха выложено видео, на котором кто-то снял колонну военной техники. Предположительно, о ней и шла речь.

В Telegram-канале "Х...й Херсон" глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в интервью журналистам сообщил, что ВСУ отрезали оккупантов от поставок вооружения из Крыма.

Из эксплуатации выведены автомобильный и железнодорожный Антоновские мосты, а также Новокаховский.

Остаются только пешеходные переходы, что привело к тому, что российская армия "отрезана" от поставок из Крыма и левобережной части Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из российского Белгорода после взрывов в Москву с вокзала стали выезжать ночью жители.

Также мы писали, что Генштаб показал потери оккупантов в Украине с начала полномасштабного вторжения.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили колонну артиллерии оккупантов.