В оккупированном Крыму произошел масштабный пожар

В среду, 31 августа в поселке Красногвардейское в оккупированном Крыму произошел масштабный пожар. В Telegram-канале ЧП Симферополь появились кадры пожара.

Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар. Фото: скриншот Telegram-видео

По предварительным данным, такой сильный пожар вспыхнул на территории склада компании "Мега-Мтрой" супермаркета "Доброцен".

Есть информация, что площадь пожара составила 800 кв.м. Возгорание спасателям уже удалось локализировать, о пострадавших информации нет.

При этом, в Telegram-канале СтратКом ВСУ было публиковано это видео и еще пара из этого же поселка и указывалось, что это пожар на нефтебазе, а не на складах фирм.

Но в пабликах оккупированного Крыма написали, что пожар на нефтебазе якобы не подтверждается.

В Telegram-канале спикера Одесской ОВА Сергея Братчука тоже опубликованы кадры пожара.

Он написал, что информация о пожаре на нефтебазе пока уточняется.

В любом случае в последнее время участились случаи "бавовны" в оккупированном Крыму, что пугает туристов и жителей полуострова и заставляет спешно выезжать.

В любом случае власти оккупированного полуострова недавно приняли решение скрывать факты от населения попадания в военные объекты или другие важные объекты инфраструктуры, чтобы не вызывать еще большую панику среди населения.

Стоит отметить, что первые случаи "бавовны" произошли в оккупированном Крыму 9 августа и с того момента практически нет ни дня, чтобы жители не слышали взрывы на полуострове.

Есть соответсвующая карта полуострова с указанием, где же были слышны взрывы. За две недели всего было зафиксировано 27 взрывов в разных населенных пунктах Крыма.

Карта взрывов в Крыму. Фото: Главком

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского заговорили об обязательной эвакуации из Крыма.

Также мы писали, что ВСУ нанесли 220 атак по оккупантам.

Напоминаем, что появились данные потерь оккупантов на юге Украины за 30 августа.