Водителям рассказали об изменениях в период военного положения

Война с российской нечистью внесла коррективы в привычную жизнь украинцев, которые коснулись абсолютно всех сфер деятельности. Например, водителям нужно знать об изменениях в Правилах дорожного движения и Порядке проведения обязательного технического контроля ТС, пишет "Твоя машина".

Дорога. Фото: скриншот Youtube-видео
Дорога. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что постановлением правительства №944 от 19 августа текущего года установлено, что на период действия военного положения и на протяжении 90 дней после его прекращения или отмены:

  • требование о размещении самоклеящейся метки радиочастотной идентификации в правой верхней части ветрового стекла на транспортном средстве, которое подлежит обязательному техническому контролю, не применяется.
  • субъекты проведения обязательного технического контроля транспортных средств, которые получили бланки протоколов проверки технического состояния транспортного средства до вступления в силу этого постановления, используют их для полного расходования.

Данные изменения внесены в Правила дорожного движения и в Порядок проведения обязательного технического контроля и объемов проверки технического состояния транспортных средств, технического описания и образца протокола проверки техсостояния ТС.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.