Совсем скоро на россии может начаться самый настоящий дефицит снарядов

С момента полномасштабного вторжения в Украину российские оккупанты потеряли не только десятки тысяч личного состава, но и огромное количество вооружения. Такими темпами к концу этого года россия лишится почти всех снарядов, артиллерии и бронированной техники, пишет The Insider.

Военная техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что у рашистов осталось совсем мало управляемых ракет, а снарядов для артиллерии и бронированной техники хватит до конца года, не более. Помимо этого, состояние воздушной авиации не дает возможности вести полномасштабную компанию в воздухе.

По причине тысяч санкций производство вооружения на россии не может продолжаться, как невозможно и пополнение боезапасов.

В 2010-х годах общий годовой темп пополнения артиллерийских арсеналов составлял около 1,6 – 1,7 млн снарядов всех типов, а поставки реактивных снарядов всех типов, например, в 2017 году составили 10 700 ед. Таким образом, за все месяцы войны в Украине рашисты израсходовали как минимум 7 млн снарядов, без учета взорванных прифронтовых складов в результате ударов ВСУ.

Если интенсивность войны сохраниться на текущем уровне, то оккупанты уже к концу 2022 года столкнутся с дефицитом снарядов, и в целях экономии будут вынуждены сокращать использование артиллерии. Однако есть и еще одна проблема - износ стволов. Если направляющие на реактивных системах залпового огня при нормальном обслуживании имеют длительный ресурс эксплуатации, то у нарезных артиллерийских орудий и танковых пушек стволы изнашиваются гораздо быстрее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.