Стало известно, как украинцы могут помочь в победе над орками в Крыму

Украинцы, которые живут на временно оккупированных территориях, с нетерпением ждут возвращения Украины и хотят прежней нормальной жизни. В особенности это касается Крыма, который русня по непонятным причинам считает своей собственностью, и теперь приблизить уход оккупантов с его земли можно с помощью чатбота "єВорог", пишет министр цифровой трансформации Михаил Федоров у себя в Telegram.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Он рассказал всем украинцам, которые живут в Крыму, что каждый может приблизить день освобождения, предоставив очень важную информацию. Нашим защитникам нужен максимум информации о деятельности российских оккупантов на оккупированном полуострове, и отправить ее можно в @evorog_bot.

Требуются данные о:

  • Местах проживания руководящего состава рашистских войск.
  • Пунктах дислокации и адресах проживания оккупантов.
  • Геолокациях и маршрутах передвижения вражеской военной техники.
  • Данных местных колаборантов, которые переметнулись на сторону оккупантов (адреса проживания, ФИО, должности).

Помимо этого, Федоров призвал всех украинцев соблюдать осторожность во время съемок позиций российской нечисти. Также не стоит забывать удалять историю переписки с "єВорог" сразу же после отправки сообщений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.