Прогноз погоды в Украине на пятницу, 2 сентября

По стране существенно похолодает, в ночное время даже будет всего +6. Поэтому, стоит доставать теплые одеяла и закрывать окна. Синоптик Наталка Диденко в Facebook опубликовала актуальный прогноз погоды.

Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночное время суток в северных, большинстве центральных, западных областей Украины будет всего от +6 до +10. На юге и востоке Украины, а также в Днепропетровской и Черновицкой областях синоптик обещает немного теплее - от +10 до +16.

Диденко добавила, что в течение дня, конечно, будет еще теплее, но о недавней жаре уже пора забыть.

Максимальная температура воздуха днем в стране будет начиная от +17 и до +22. На западе Украины местами будет всего +15...+18.

А на юге и востоке страны еще будет довольно тепло - не меньше +20 и максимально +25.

Синоптик отмечает, что в большинстве областей Украины осадки маловероятны. Однако, на западе Украины - в Черновицкой, Ивано-Франковскойи Закарпатской областях пройдут локальные дожди. Более того, в Карпатах прогнозируются сильные осадки.

В Киеве в пятницу, 2 сентября в ночное время обещают +8...+10, в течение дня воздух максимально прогреется до +20. Дождей в столице Украины синоптик не прогнозирует.

При этом, Диденко поделилась, что те, кто уже ждет бабье лето, могут его уже ощущать. В украинском умеренно-континентальном климате бабье лето наступает примерно 28 августа на Пречистую.

Называют его молодым бабьим летом и длится этот период до 11 сентября.

После этого на метео сцену выходит старое бабье лето. Как правило, наступает этот период во второй половине сентября или в начале октября.

Но Диденко поделилась, что есть еще и третье бабье лето и припадает оно на средину ноября. А уже потом наступают настоящие холода.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидрометцентре на 2 сентября в ряде регионов Украины объявили высокую пожарную опасность.

Также мы писали, что с сентября в ряде стран Европы вводятся важные для украинских беженцев изменения.

Напоминаем, что мы писали, как будут учиться дети, кто из мужчин сможет выезжать за границу - важные изменения с 1 сентября.