В компании рассказали о всех изменениях в расписании поездов

Курсирование поездов в Украине постоянно меняется, во многом из-за вторжения российских оккупантов. Об очередных изменениях в расписании "Интерсити+" сообщается на страничке "Укрзализныци" в Telegram.

Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео

  • Перемышль: вечернее прибытие в Киев поезда №706 теперь будет более чем на 2 часа раньше — в 19:50 вместо 22:06. В результате выехать с вокзала общественным транспортом стало намного легче, чем непосредственно перед комендантским часом.
  • Харьков: утренний рейс №722 также будет прибывать из столицы на 2 часа раньше - в 11:48 вместо 13:14.
  • Днепр: рейс №731 в Киев теперь прибывает на полчаса раньше и в общей сложности пассажиры проводят в пути на полтора часа меньше.

Также изменения коснулись рейсов, которые появились или возобновлены непосредственно во время войны:

  • Винница — Чернигов: вечернее прибытие в Чернигов сместилось на полчаса раньше, подальше от комендантского часа.
  • Шостка: выезд Hyundai Rotem №774 в Киев по просьбам пассажиров стал в конце рабочего дня в 17:05, а не в 15:50.

Возобновленный в конце летнего сезона "Бойковский экспресс" в Славск предлагает пассажирам сообщение между Киевом и Львовом с выездом в 06:20 и прибытием в 12:02.

Кроме того, в компании рассказали о растущей популярности двухэтажного Skoda City Elephant в Ровно и Луцк, а также отметили, что ориентируются на отзывы пассажиров и добавят несколько остановок уже на протяжении недели.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.