Стало известно, почему сотни тысяч пенсионеров так и не получили деньги

Несмотря на то, что выплата пенсий за август завершилась еще 25 числа, свои деньги до сих пор не получили еще много украинцев. Причина заключается в том, что из-за боевых действий в некоторых населенных пунктах не работают отделения "Укрпочты", пишет "На пенсии".

В прошлом месяце общая сумма пенсионных выплат составила 51,4 млрд гривен, при этом те украинцы, которым деньги приходят на банковские карты, их получили. Общая сумма данной категории граждан составила 41 млрд гривен.

По причине трудностей с доставкой пенсионных выплат через "Укрпочту" в оккупированные, блокированные населенные пункты или те, в которых ведутся боевые действия, до получателей дошли лишь 83,1% всех денег. Общая сумма, которую пенсионеры еще не получили, составляет 1 млн 757 тыс. 600 гривен.

Таким образом, на данный момент без средств остаются 16,9% от общего количества пенсионеров, которые получают деньги через "Укрпочту" или 470 тысяч человек.

Стоит отметить, что украинцы, которые получают пенсии в почтовых отделениях в опасных регионах, смогут получить деньги на карту "Ощадбанка". Если на протяжении 6 месяцев деньги не будут получены, то выплаты останавливаются и возобновляются лишь тогда, когда получатель сам сообщит ПФУ, что он в порядке и имеет доступ к своему счету.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.