Украинцам рассказали об одноразовой помощи в случае ранения из-за войны

Стало известно, что для части украинцев ввели одноразовые выплаты из-за войны, размер которых составляет от 10 000 до 50 000 гривен. Однако получат их не все, а только те, которые получили ранение, говорится в материале, опубликованном в Telegram-канале.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как уже все поняли, речь сейчас идет о выплатах, которые украинцы смогут получить в случаи ранения. Так вот, размер данных одноразовых выплат гражданам, пострадавшим от войны и получившим ранение, будет составлять от 10 000 гривен до 50 000 гривен.

Отмечается, что приняла такое решение, об одноразовых выплатах для пострадавших в результате боевых действий жителям, Украинская мэрия Энергодара. Так вот, согласно информации мэра Дмитрия Орлова, назначается такая помощь не позднее 6 месяцев с того момента, когда человек получил ранение.

Дабы оформить такую помощь, необходимо лично предоставить в Центр помощи эвакуированным гражданам или же отправить по почте, подтверждающие документы.

Также одноразовую материальную помощь будут выплачивать и жителям Краматорска, которые также пострадали от войны, а именно получили ранение, или же потеряли жилье. Приняли такое решение депутаты горсовета.

Так вот, если ранение было тяжелым, то в таком случае гражданин получит помощь в размере 20 000 гривен. В случае легкого ранения, украинцы будут получать от 5 000 гривен одноразовой помощи. Подчеркивается, что определяется степень тяжести ранения будет на основе справки, врачебно-консультативной комиссии.

В случае разрушения жилья, гражданам будут выплачивать до 50 000 гривен. Определять размер выплат будет специальная комиссия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.