Украинцам рассказали, как можно увеличить свой страховой стаж

Относиться в страховой стаж при оформлении пенсионных выплат будут еще и годы обучения на дневном отделении в вузе за период до 1 января 2004 года. А вот уже после этой даты, зачисляться период обучения в стаж не будет, но его можно докупить, говорится в материале, опубликованном на сайте napensii.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что для зачисления периода обучения в стаж, оплатить можно единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование. Дабы это сделать, сначала необходимо обратиться украинцам в органы налоговой службы по месту жительства, где и написать заявление о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования. Отмечается, что при этом, сума единого социального взноса, который нужно будет заплатить, составляет за один месяц 2 860 гривен.

Так вот, согласно Закону Украины, а именно статье 10 от 8 июля 2010 года под №2464-VI "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование", при единовременной уплате ЕСВ за периоды, в которых гражданин не подлежал общеобязательному государственному социальному страхованию, сумма его за каждый месяц такого периода не может быть менее нежели минимальный страховой взнос на дату заключения договора, умноженного на коэффициент 2.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.