В субботу, 3 сентября в Украине пройдут дожди

Ночью снова будет достаточно прохладно в большинстве регионов Украины. К тому же, пройдут осадки в ряде населенных пунктов. Днем в зависимости от региона прогнозируется разная температура. Детально о том, что украинцам ждать от погоды в выходной, сообщила у себя на Facebook-странице Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, в ночное время ожидается температура в районе +7...+13, на юге и востоке Украины будет чуть теплее - от +12 до +17.

Если говорить о дневной температуре, то на юге и востоке страны и в течение субботы будет теплее, чем в других регионах - от +22 до +28. В Одесской области стоит ожидать в районе +20...+22.

В центре Украины Диденко обещает от +16 до +21. В Днепропетровской области будет теплее - от +22 до +27. На севере страны стоит ожидать +15...+22. А вот на западе Украины прогнозируется самая прохладная погода среди всех регионов - лишь в районе +14...+18 в течение дня.

Что касается осадков, то дожди стоит ждать на западе Украины во всех регионах, кроме Волыни и Ровенской области.

Сильные дожди в ночь на 3 сентября возможны в Карпатах и в Винницкой области. Синоптик призывает быть осторожными.

В дневное время небольшие дожди должны пройти на юге Украины, в центре и даже могут добраться до Харьковской области.

На севере страны осадков не прогнозируется, хотя погода будет пасмурной.

Сильные, до штормовых отметок ветра могут быть на юге, востоке, Днепропетровской области.

В Киеве в субботу, 3 сентября будет прохладно, в течение дня воздух прогреется максимально до +18. Дождя Диденко не обещает, но дала совет одеваться теплее.

В воскресенье, 4 сентября днем будет солнечно практически по всей стране, осадки и похолодание доберутся до востока Украины.

Существенное потепление ориентировочно по прогнозу синоптика должно прийти в Украину с 7 по 9 сентября.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили о погоде в сентябре.

Также мы писали, что украинцам начали выплачивать пенсию за сентябрь.

Напоминаем, что штрафы водителям хотят увеличить в 10 раз.