Соединенные Штаты намерены и дальше помогать Украине

Соединенные Штаты продолжают оказывать поддержку Украине в борьбе с рашистами, и на этот раз Конгресс просят выделить гигантскую сумму в первом квартале 2023 года. Об этом говорится на официальном сайте Белого Дома.

Белый дом. Фото: скриншот YouTube-видео
Белый дом. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что президент США Джо Байден дал понять, что его страна намерена и дальше поддерживать Украину в защите своего суверенитета. Для того, чтобы выполнить это обязательство и покрыть все нужды, в Белом Доме запросили $11,7 млрд на помощь в сфере безопасности и экономики в первом квартале следующего года.

Кроме того, запрашиваются еще $2 млрд на помощь в борьбе с последствиями войны для внутреннего энергоснабжения и снижения трат на энергию в будущем.

В Белом Доме рассказали, что к концу финансового года ожидается еще больше прямой военной и финансовой поддержки. Ранее выделенной помощи, как говорилось до этого, должно хватить до сентября, при этом у Байдена подчеркнули, что не могут допустить, что поддержка Украине иссякла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для части украинцев ввели единоразовые выплаты из-за войны в сумме от 10 до 50 тысяч.

Также мы писали, что стало известно, по какой причине мужчины не смогут выезжать за границу даже под залог в 200 тыс.

Напоминаем, что ВСУ нанесли мощные удары по паромной переправе, когда оккупанты перевозили технику.