Стало известно, сколько жизней мирных граждан забрала война

Из-за российской агрессии против Украины и военных действий в нашей стране – не стало большого количества украинцев, у которых жизни забрала война. О таком невозможно спокойно говорит, ведь это большая боль для всех граждан Украины, большая потеря. Известно об этом стало с материала опубликованном в Telegram-канале.

Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин
Свеча памяти. Фото: YouTube, скрин

Итак, согласно информации МВД, забрала война около 7 000 жизней мирных граждан. Это очень большая утрата для все нас.

По словам первого замминистра внутренних дел Украины Евгения Енина, что с начала войны в нашей стране, из-за российской агрессии, около 5,5 тысяч мирных граждан получили ранения. Также полицией зафиксировано было около 22 000 вражеских обстрелов, а пострадало из-за военных действий от страны агрессора 24 гражданских объекта.

Также он отметил, что россияне и далее, буквально с маниакальной страстью, продолжают обстреливать территорию нашей независимой страны. Более того, эти нелюди не останавливаются ни на мгновение на протяжении 191 дня. Но несмотря ни на что, наши вооруженные силы делают все возможное и невозможное, дабы приблизить нашу победу над этими фашистами. Украинцы – это сильная, смелая и честная нация, которая не позволит врагу отобрать наши украинские земли, а наши защитники самые отважные, поэтому Победа обязательно будет за нами. Еще, как подчеркнул Евгений Енин, что воля сильнее калибров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.