Синоптик рассказала, когда украинцам осенью ожидать потепления и от чего оно зависит

Продолжительные периоды теплой и сухой погоды осенью всегда называют "бабьим летом". А наблюдается оно, как правило, в середине октября и ноября, говорится в материале, опубликованном на сайте rbc.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, рассказала о "бабьем лете" заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, Наталия Голеня. Так вот, по ее словам, такие периоды бывают как в октябре, так и в ноябре. Однако сейчас их спрогнозировать пока что практически невозможно.

Еще синоптик подчеркнула, что говорить о "бабьем лете" можно тогда, когда антициклон будет стоять, приблизительно, в течении 5 дней, а температура воздуха подниматься будет до +15, +20 градусов.

Наблюдается "бабье лето", по словам синоптика, чаще всего в начале октября и в середине месяца. Однако на сегодня они пока еще точно не могут спрогнозировать, когда в этом году украинцам ожидать потепления, то есть, "бабьего лета".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для части украинцев ввели единоразовые выплаты из-за войны в сумме от 10 до 50 тысяч.

Также мы писали, что стало известно, по какой причине мужчины не смогут выезжать за границу даже под залог в 200 тыс.

Напоминаем, что ВСУ нанесли мощные удары по паромной переправе, когда оккупанты перевозили технику.