Прогноз погоды в Украине на 5 сентября

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине 5 сентября. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно прогнозу синоптика, в понедельник, 5 сентября в Украине будет преобладать солнечная погода, однако прохладная. Дожди маловероятны в этот день, несмотря на периодическую облачность.

Что касается температуры воздуха 5 сентября, то она, по словам синоптика, будет сдержанной. А именно, прохладно будет в северных и восточных областях Украины, поскольку там столбики термометров зафиксируют от +15 до +19 градусов. Немного теплее прогнозируется в западных и южных областях – там градусники поднимутся до +17, +24. Умеренная температура воздуха будет 5 сентября и в центральных регионах – столбики термометров покажут от +16 до +20 градусов.

А вот ночью температура воздуха значительно снизится, поэтому на градусниках можно будет увидеть от +7 до +12. В северных областях Украины и северо-восточных, столбики термометров ночью опустятся до +4, +9 градусов.

А поскольку многие украинцы на сегодня находятся в Польше, то синоптик рассказала, какой будет погода и там. Так вот, согласно ее прогнозу, 5 сентября, а Польше будет такая же погода, как и в Украине – без осадков, солнечно, сухо и свежо. Температура воздуха ночью снизится до +6, +13, а днем поднимется максимум до +17, +22 градусов. В Варшаве осадков тоже не предвидится, а градусники зафиксируют температуру воздуха ночью +8, а днем +20.

Теперь, что касается погоды в Киеве, то в понедельник, 5 числа будет солнечно с температурой воздуха максимум в +18 градусов. Ночью, конечно же, похолодает и столбики термометров опустятся до +7, +11 градусов.

Дожди в Украине начнутся уже в субботу и воскресение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для части украинцев ввели единоразовые выплаты из-за войны в сумме от 10 до 50 тысяч.

Также мы писали, что стало известно, по какой причине мужчины не смогут выезжать за границу даже под залог в 200 тыс.

Напоминаем, что ВСУ нанесли мощные удары по паромной переправе, когда оккупанты перевозили технику.