Украинцам рассказали, на что планируют потратить полученную от Германии денежную помощь

Как стало известно, что Германия предоставит Украине 200 миллионов евро на программы поддержки внутреннее перемещенных лиц. Об этом стало известно с материала, опубликованного в департаменте коммуникаций секретариату Кабинета Министров Украины.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, что часть данных денежных средств, которые они получат от Германии – планируют направить на граны для переселенцев, дабы те могли открыть собственное дело в рамках уже запущенной программы "єРобота".

Премьер-министр подчеркнул, что в первые недели работы этой программы, в нее, для создания собственного дела, присоединились тысячи украинцев. Поэтому они еще хотели бы предложить такую возможность гражданам, направить ресурсы, которые выделит Правительство Германии, на поддержку малого, а также среднего бизнеса в Украине, через эту программу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.