Стало известно, кто из украинцев может получить кучу денег

В Украине стартовала программа макрофинансирования бизнеса ветеранов, в рамках которой можно получить от 500 тысяч до 1 млн гривен на развитие собственного дела. Об этом информирует "Пенсионный курьер".

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на получение денег могут претендовать ветераны, члены их семей и семьи погибших защитников. В частности, принять участие в проекте могут:

  • ветераны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и члены семей погибших (умерших) защитников и защитниц Украины, зарегистрированных в соответствии с требованиями законодательства, как физические лица-предприниматели.
  • юридические лица, зарегистрированные не позднее двух лет до получения финансовой поддержки, учредителями которых являются ветераны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и члены семей погибших (умерших) защитников и защитниц Украины.

Подать заявку на получение средств можно по ссылке.

В то же время есть бизнесы, участие которых не допускается: связанные с рф; производство алкоголя, табачных изделий, оружия и боеприпасов, ядерных материалов и прочего имущества, которым владеть запрещено.

Прием заявок будет проводиться с 5 сентября до 18:00 5 октября текущего года. Их рассмотрение происходит в течение двух рабочих дней после получения и о принятом решение заявителю придет уведомление.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.