Стало известно, чем для Украины обернется победа Трасс в выборах за кресло премьера

После отставки Бориса Джонсона в Британии провели выборы на пост премьер-министра страны, который получила Лиз Трасс. О том, чем ее победа обернется для Украины, рассказывает "Правда Геращенко".

Лиз Трасс. Фото: скриншот YouTube-видео
Лиз Трасс. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации сообщили, что новый премьер-министр Британии – большой друг Украины и поддержка нашей страны останется на прежнем высоком уровне.

Стоит напомнить, что кандидатами на эту должность были министр иностранных дел Лиз Трасс и экс-министр финансов Риши Сунак. Трасс удалось набрать большинство голосов в рамках проведения второго тура выборов на пост премьера.

Ранее новый премьер Британии уже публично высказывала свою позицию к Украине и происходящей на ее территории войне. Еще до полномасштабного вторжения рашистов она заняла проукраинскую позицию и посещала москву с попыткой отговорить безумную русню от войны.

После вторжения оккупантов Трасс на всех международных площадках поддерживала Украину, активно участвовала в разработке и внедрении санкций против страны-агрессора. В рамках проведения дебатов она обещала, что продолжит политику Джонсона в поддержке Украины и борьбе с российской нечистью.

Трасс заявляла: "Мы будем предоставлять помощь, чтобы Украина стала более мощной, более успешной после этой войны, потому что она восстанет символом демократии".

Стоит отметить, что она стала третьей женщиной в истории Британии, которая заняла пост премьера после Маргарет Тэтчер и Терезы Мэй.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.