Арестович поделился деталями ситуации на юге Украины

Фактически с 29 августа украинские военные на юге Украины с разных направлений начали проводить контрнаступательные действия и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы на YouTube-канале "Фейгин Live" поделился результатами за 4 первых дня.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

По словам Арестовича, за указанный период оккупанты понесли потери в личном составе в размере 1500 солдат. Это, как сейчас называют "двухсотые" и "трехсотые".

Но, добавил советник главы ОП, с того времени прошло еще несколько дней и, судя по тому, как профессионально работают на юге Украины наши военные, потери еще больше.

Также в эфире за 5 сентября Арестович подтвердил, что после Высокополья, украинские военные освободили еще три населенных пункта. Но при этом он добавил, что нужно подождать, когда Генштаб ВСУ официально подтвердит эту новость.

Также военный обозреватель считает, что в ближайшие недели оккупантам на юге Украины, особенно тем, которые находятся на правом берегу Днепра в Херсонской области, будет тяжело.

Все из-за того, что у них не так много шансов взаимодействия с большой землей. Оккупанты используют паромные переправы, но они находятся под огневым контролем ВСУ, их быстро замечают и уничтожают.

У себя в Telegram-канале Арестович также написал, что не только на юге, но и на востоке, и на юго-востоке ведутся контрнаступательные действия со стороны ВСУ.

Что касается сил противника на правом берегу Днепра, то они находятся в оперативном окружении. Арестович прогнозирует, что в течении месяца их положение станет крайне затруднительным.

Разница между способностями и потребностями вражеской группировки на этом направлении может привести к относительно скорому обрушению боеспособности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НАТО обещает выделить ВСУ новую помощь.

Также мы писали, что в Херсонской области уничтожены паромы, склады боеприпасов и базы орков.

Напоминаем, что в Офисе президента Украины обратились к жителям оккупированного Крыма.